gilang membeli 2kg cat kayu dan 1kg cat tembok dengan harfa seluruhnya Rp.50.000,sedangkan rizki membeli 4kg cat kayu dan 3kg cat tembok dengan harga seluruhnya
Matematika
Thariqabdullah
Pertanyaan
gilang membeli 2kg cat kayu dan 1kg cat tembok dengan harfa seluruhnya Rp.50.000,sedangkan rizki membeli 4kg cat kayu dan 3kg cat tembok dengan harga seluruhnya Rp.130.000.Tentukan harga masing masing cat kayu dan cat tembok setiap kilonya
1 Jawaban
-
1. Jawaban BrismanAS
pakai cara eliminasi
2k+T=50.000 |4| 8k+4T=200.000
4k+3T=130.000|2| 8k+6T=260.000
____________---
-2T=-60.000
T=-60.000:-2
T= 30.000
2k+T=50.000
2k+30.000=50.000
2K=50.000-30.000
2k=20.000
K=20.000:2
K=10.000
jadi harga satu kaleng cat tembok adalah Rp30.000. dan harga satu kaleng cat kayu Rp10.000