nila membeli 3 bungkus snack yang berisi 80 gram dengan harga Rp 4000 tiap bungkus. andi membeli snack yang sama berisi 160 gram dengan harga Rp 7000. siapakah
Matematika
clara236
Pertanyaan
nila membeli 3 bungkus snack yang berisi 80 gram dengan harga Rp 4000 tiap bungkus. andi membeli snack yang sama berisi 160 gram dengan harga Rp 7000. siapakah yang lebih murah? mengapa (berikan alasannya)?
1 Jawaban
-
1. Jawaban innasya2
Andi
karena snack berisi 160gr dengan harga 7000
sementara nila
80 gr = 4000
80 x 2 = 160
4000x 2 = 8000