Biologi

Pertanyaan

Bacaan:
Misalnya,kamu akan membeli minum-minuman segar untuk persiapan piknik.Di sebuah toko,kamu menemukan dua cara yang mungkin untuk membeli minuman segar,yaitu satu botol besar berisi 2L dengan harga Rp 10.000,00 atau 6 kaleng berisi 250 mL,dengan harga Rp 2.000,00 tiap kalengnya

Segera ya karena buat besok.aku gak bisa.dengan caranya ya.no.1-2
Bacaan: Misalnya,kamu akan membeli minum-minuman segar untuk persiapan piknik.Di sebuah toko,kamu menemukan dua cara yang mungkin untuk membeli minuman segar,ya

1 Jawaban

  • #1
    1 botol = 2 liter
    6 kaleng = 6 × 250 = 1.500 liter

    #2
    Botol = 10.000 ÷ 2 = 5.000/liter
    Kaleng = 2.000 ÷ 250 = 8/ml = 8.000/liter
    Murah yang botol