Tolong bantu kak.. Ada sebuah kaleng yg harganya rp.2000 per kaleng,dan telah diketahui volume 6 kaleng 1,5 liter Pertanyaannya berapa harga per liter dalam kal
Matematika
Marsyah13
Pertanyaan
Tolong bantu kak..
Ada sebuah kaleng yg harganya rp.2000 per kaleng,dan telah diketahui volume 6 kaleng 1,5 liter
Pertanyaannya berapa harga per liter dalam kaleng??
Tolong bantu kak yg tau jawabannya dan aku akan berusaha memahami jawaban yg diberikan kakak²,Tolong??
Ada sebuah kaleng yg harganya rp.2000 per kaleng,dan telah diketahui volume 6 kaleng 1,5 liter
Pertanyaannya berapa harga per liter dalam kaleng??
Tolong bantu kak yg tau jawabannya dan aku akan berusaha memahami jawaban yg diberikan kakak²,Tolong??
1 Jawaban
-
1. Jawaban Jemil
volume 1 kaleng = 6 : 1,5 = 4 liter
maka harga 1 liter dlm kaleng
= rp. 2000 x 4
= rp. 8000